Название урока и класс:
Числа, которые больше 1000, 4 А
Цели:
Усвоение новых знаний, повторение уже имеющихся знаний, учиться рассуждать и делать выводы
Планируемые результаты:
Закреплять знания детей читать и записывать многозначные числа;
Сравнивать их; находить, сколько всего единиц, десятков, сотен и т. д. содержится в данном многозначном числе;
Развивать умение уменьшать и увеличивать числа в 10, 100, 1000 раз;
Этап урока
Время (мин. )
Деятельность учителя
Ссылки на карточки Учи. ру
Организационный момент
2
Приветствие детей, подготовка к уроку:
Откройте тетрадь, запишите число и "Классная работа"
Актуализация знаний
6
Тема нашего сегодняшнего урока: Числа, которые больше 1000
Сегодня на уроке мы закрепим нумерацию многозначных чисел, а для этого решим эту карточку:
https://uchi. ru/teachers/groups/9931260/subjects/1/courseprograms/4/cards/13663
Откройте учебник на странице 22.
Будем с вами образовывать, читать, записывать и сравнивать числа, которые больше 1000.
Все верно.
Самоопределение к деятельности
7
Блиц-опрос
Записывайте только решение:
А) Шапка стоит а рублей, а пальто в 9 раз дороже. Сколько стоит пальто?
Б) Шапка стоит а рублей, а пальто в 9 раз дороже. Сколько стоят пальто и шапка вместе?
В) Масса арбуза в кг, а масса тыквы на 2 кг меньше. Какова масса тыквы? Какова общая масса арбуза и тыквы?
С) В ведро входит с литров воды, а в кастрюлю - в 7 раз меньше. Сколько литров воды входит в кастрюлю? На сколько объем ведра больше объема кастрюли?
Прочитай числа:
450. 300. 625 83. 000. 504 609. 204. 305
41. 660. 110 504. 118. 026
Работа по теме уро
Страницы: 1 | 2 > >>