Чередование труда и отдыха

Страницы: 1 | 2  >  >>

Класс 1 Предмет Окружающий мир
Дата: Урок /
Тема: Чередование труда и отдыха.
Цель: ученики познакомятся с днями недели и их последовательностью, научатся различать прошлое, настоящее и будущее.
Планируемые результаты:
Личностные:
1. Освоить роли ученика; формирование интереса (мотивации) к учению;
2. Ценить и принимать следующие базовые ценности: «добро», «родина», «природа», «семья»
Регулятивные:
1. Организовывать свое рабочее место под руководством учителя;
2. Определять цель выполнения заданий на уроке под руководством учителя;
Познавательные:
1. Ориентироваться в учебнике: определять умения, которые будут сформированы на основе изучения данного раздела;
2. Отвечать на вопросы учителя, находить нужную информацию в учебнике;
3. Сравнивать предметы, объекты: находить общее и различие;
4. Группировать предметы, объекты на основе существенных признаков;
5. Подробно пересказывать прочитанное или прослушанное; определять тему.
Коммуникативные:
1. Участвовать в диалоге на уроке и в жизненных ситуациях;
2. Отвечать на вопросы учителя, товарищей по классу;
3. Соблюдать простейшие нормы речевого этикета: здороваться, прощаться, благодарить;
4. Слушать и понимать речь других;
5. Работать в паре и группе.
Ход урока:
Этап урокаСодержание учебного материала и деятельности учителя. Форма организации. ФУУД у учащихся
Мобилизующее началоУчитель настраивает детей на работуЛ1, Р1.
Проверяют готовность к уроку
Мотивация учебной деятельности. Фронтальная работа, с. 3 часть 2.
«Сидел один раз Муравьишка дома, грустил, смотрел вокно идумал:
—Как пятница долго тянется.
Янеиграю. Жду.
Друг мне сказал:
— Всубботу
Янепременно приду.
И. Токмакова

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: