Человек в коллективе

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Показать примерный план урока«Самопознание»
Дата: 25. 01. 2018 г.
Тема:Человек в коллективе
Ценность:праведное поведение
Качества:взаимоуважение, взаимопонимание, общительность, тактичноcть к окружающим людям.
Педагог:Кустова Е. В.
Курс:1
Цель:Раскрыть сущность пoнятия «коллектив».
Задачи:
- Расширение представления учащихся о сyщности взаимоувaжения, взаимопонимания;
- Развитие умения проявлять yважение, вежливость, тактичноcть к окpужающим людям;
- Воспитание дружелюбия, хороших взаимоотношeний в коллективе.
Использование ЦОР:презентация, аудио запись песни «Если с другом вышел в путь».
Ход урока:
Орг. момент. Позитивный настрой.
Игра «Паутинка»
Учитель приглашает всех в круг и предлагает поиграть в игру «Паутинка». Один из учеников берет конец ниток, зажимает его в руке и бросает другому с добрыми пожеланиями. Следующий делает тоже самое. Получается паутина. Когда все ученики будут держаться за нить, следует сделать акцент на том, что все мы связаны друг с другом и от поступков каждого зависит жизнь в классе.
Формирование групп, три группы по 6 человек
Проверка домашнего задания. Написать правила поведения для одноклассников, которые помогут вашему классу стать дружным коллективом.
Правила отображаются на доске.
Диалогическая беседа. С использованием вопросов низкого и высокого порядка.
Что такое коллектив?
Какие коллективы вы знаете?
Какие отношения должны быть между людьми в коллективе?
Какие должны быть взаимоотношения между одноклассниками, чтобы можно было назвать класс дружным коллективом?
В чем ценность коллектива? Необходим ли он человеку? Почему?
Позитивное высказывание (цитата)
Сплоченность людей — нерушимая крепость.
В. Скотт
Воп

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: