БУДЕМ ПОМНИТЬ

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>





Сценарий мероприятия
по гражданско-патриотическому воспитанию
в подготовительной группе, посвященное
75-ой годовщине Победы
в Великой Отечественной Войне.
"Будем помнить"








Выполнила: Образцова Елена Викторовна,
воспитатель высшей категории








Южно-Сахалинск, 2020Тема: "Будем помнить"
Цель:
Укреплять нравственно-патриотические чувства дошкольников через совместные мероприятия взрослых и детей; формировать гражданскую позицию; расширять и систематизировать знания детей о событиях ВОВ; закреплять представление о значении победы нашего народа в ВОВ; способствовать формированию интереса к истории своей страны. Воспитывать уважительное отношение к памяти людей, прошедших войну, чувство гордости за свой народ, чувство любви к Родине.
Оборудование: мультимедиа, видеоматериалы о начале ВОВ, атрибуты для тематических игр, красные полотна для танца, бумажные голуби на палочках для вальса, музыкальные фонограммы по сценарию.
Оформление зала:
На центральной стене, на красном полотнище орден "Победы". Под ним золотыми цифрами надпись "1941-1945". На сцене большие вазы из георгиевских лент (шары), а в них букет из красных шаров (салют) По потолку голубые гелиевые шары с прикрепленными к ним бумажными голубями. По краю сцены установлены свечи-фонарики.

Ход:
Звучит марш "Прощание славянки", дети, одетые в военную форму солдат Великой Отечественной Войны, с георгиевскими лентами на груди, торжественным маршем заходят в зал и останавливаются врассыпную по залу.
1-й ребенок:
Когда приходит День Победы,
Цветут сады, цветут поля.
Когда

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: