Бородинское сражение

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Внеклассное мероприятие "Бородинское сражение"

Цель: развитие у детей чувства патриотизма и гордости за Отечество, интереса к истории своей страны, формирования активной гражданской позиции.

Задачи:
образовательные: систематизировать, обобщить и закрепить знания учащихся о Бородинской битве;
развивающие: развивать умение анализировать и обобщать данные, сопоставлять исторические факты, явления; активизировать знания учащихся по истории; развивать ассоциативное и логическое мышление; развивать чуткость, доброту и умение работать в группе;
воспитательные: воспитывать у учащихся чувства гордости за нашу славную историю, чувства высокого патриотизма; вовлекать обучающихся в познавательную деятельность, через использование истории, литературы, музыки, живописи и кинематографии, и тем самым способствовать личностно значимым переживаниям событий
здоровьесберегающие: предупреждать переутомление детей путем смены деятельности.

Участники: ученики 5-х классов

Форма проведения: интеллектуально-познавательная игра "Бородинское сражение".

Оборудование: компьютер, проектор, мультимедийная презентация, карточки с изображениями, мишень для дротиков, воздушные шары - по количеству команд, бородинский хлеб.

Ход игры:

Организационный момент
Вступительное слово ведущего
Здравствуйте ребята! В этом году мы с вами отметили 205 лет со времен Отечественной войны 1812 года. Кроме того, многие из вас побывали на местах боевых событий в Бородино, прикоснулись к той эпохе, возможно почувствовали дух витавший в тех местах - дух героизма и силы нашего народа.
Бородинское сражение навсегда вошло в историю как пример героизма русских воинов и их любви к своей стране,

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: