Безопасная дорога

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное общеобразовательное
учреждение средняя общеобразовательная школа 13
Копейского городского округа
Детский журнал
«Безопасная дорога»
I часть
Составители:
Смирнова М. В.
педагог организатор ОБЖ,
Радченко О. А.
учитель информатики
2015 г
Введение
Мир ребенка… Это особый, ни с чем не сравнимый, удивительный и неповторимый мир. И как же бывает горько, когда этот прекрасный мир рушится. Как бывает обидно, когда мы понимаем, что не предотвратили беду, не сумели сделать дорогу детства безопасной.
Как же помочь нашим озорным, неосторожным, стремительным и не знающим страха детям, стать дисциплинированными, культурными и внимательными пешеходами? Сложившееся положение требует поиска новых форм и приемов работы с детьми, пересмотра организации сотрудничества с общественностью.
Цель родителя – готовить ребенка к жизни, учить его быть здоровым, ответственным и счастливым гражданином своей страны.
Давайте вспомним, что больше всего любят дети? Конечно же, играть. Игровая форма изучения сложного материала очень эффективна для детей. Через игровые моменты активизируется и развивается творческая и познавательная деятельность ребенка. В данном издании собраны увлекательные игры, ребусы, кроссворды, которые позволят в ненавязчивой форме направить внимание детей на изучение Правил дорожного движения.
Только система целенаправленной, творческой работы в данном направлении, где обучение строится на основе игры может дать положительные результаты и принести свои плоды. Подвижные игры
Пока на улице тепло, школьники во время переменок, физкультминуток, на «продлёнке» вполне могут поиграть в игры по Правилам дорожного движения. Весело. Увлекательно. Полезно. После таких игр легче вернуть ребёнка к тем

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: