Береги природу

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

КОУ "Калачинская адаптивная школа-интернат"







Занятие с элементами игры:
"Береги природу"






Воспитатель:
Е. В. Бачинская










Калачинск, 2018 г
Цель: воспитание чувства любви к природе, уважения ко всему живому, помочь учащимся осознать свою моральную ответственность за судьбу родной земли, формирование нравственных качеств.
Задачи:
учить оценивать свои поступки и поступки окружающих в природе;
развивать познавательную, творческие и коммуникативные способности;
воспитывать привычку заботиться о природе и ее обитателях;
формировать у детей представление о необходимости сохранения окружающей природы;
формировать умение видеть красоту родной природы.
Оборудование: круги (желтые, красные, зеленые) для игры "Экологический светофор".
Оформление на доске
1) Эпиграф:
"Берегите эти земли, эти воды,
Даже малую былиночку любя.
Берегите всех зверей внутри природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя!"
Е. Евтушенко
2) Цветок к игре "Сорви лепесток".
Ход занятия
I. Психологический настрой.
В. : Ребята, посмотрите друг на друга, улыбнитесь, подарите друг другу улыбки.
II. Постановка цели занятия.
В. : Сейчас отгадайте загадки и тогда я думаю, вы поймете, о чем мы сегодня будем говорить.
1) Меня частенько просят, ждут, а только появлюсь, и прятаться начнут. Что это?
(дождь)
2) Ну-ка, кто из вас ответит: не огонь, а больно жжет, и не пекарь, а печет?
(солнце)
В: Ребята, что это все?
( Природа)
В. : Да, это природа
Мы любим лес в любое время года.
Мы слышим ре

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: