Азбука дорожных наук

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Внеклассное мероприятие для 3 класса
«Азбука дорожных наук»
подготовила учитель начальных классов
МБОУ СОШ 33 г. Твери
Воробьева Евгения Сергеевна

Тверь 2019
Урок- игра «Азбука дорожных наук»
Цель: формирование представления младших школьников о безопасности дорожного движения
Задачи:
-закрепить знания учащихся о регулировании дорожного движения;
-познакомить с историей возникновения правил дорожного движения;
-развивать умение детей распознавать дорожные знаки;
-развивать мышление, память, внимание;
-воспитывать общую культуру поведения на улице
Оборудование:
-проектор, компьютер, доска;
-презентация «Азбука дорожных наук»;
-плакаты по ПДД;
-разрезные дорожные знаки «Кирпич», «Пешеходный переход», «Движение пешеходов запрещено», «Место стоянки», Подземный переход», «Место остановки автобуса, трамвая», «Дорожные работы», «Обгон запрещен», « Скользкая дорога», «Железнодорожный переезд без шлагбаума», «Пункт первой медицинской помощи», «»Больница», «Автозаправочная станция»;
-листы для ответов викторины;
-жезл;
-светофор;
-грамоты для награждения победителей;
-карточки с заданиями
Ход урока:
1. Орг. момент
Учитель:
-Сегодня у нас необычный урок- игра. В игре принимают участие 4 команды нашего класса, которые покажут знание законов улиц и дорог, правил дорожного движения.
(Идет представление команд).
2. Постановка целей урока:
Учитель:
-Для чего нам надо знать правила дорожного движения? (чтобы не попасть под машину, не погибнуть)
Учитель:
-Предлагаю разгадать кроссворд, ключевое слово в нем подскажет, для чего нужны ПДД? (слайды 2-14)
Вопросы кроссворда:
Как иначе называют пешеходный переход? (зебра)
Человек, который р

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: