Қазақстан елімен сиқырлы саяхат. Волшебное путешествие по стране Казахстан

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Большие буквы по книге "Қазақстан елімен сиқырлы саяхат. Волшебное путешествие по стране Казахстан".
Цель: Воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, природе; уважение и развитие интереса к культуре и историческому наследию казахского народа; знакомство с книгами о Казахстане; интерес к чтению.
Оборудование: "Қазақстан елімен сиқырлы саяхат. - Волшебное путешествие по стране Казахстан" (Шымкент: Шикула и К, 2003г); книжная выставка, мультимедийная презентация-сопровождение, карточки с буквами и заданиями, удочка с магнитом.
Ход.
Мұғалім:
Қайырлы таң, қурметті оқушылар!
Барлықтарыңды " Бас әріптер" ойынына қош келдіңдер дейміз. Бүгін 5 сынып оқушылары өз білімдерін көрсетеді, әр тапсырма орындаған сайын бір-бір бас әріпті жинайтын болады.
Библиотекарь: Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня вы присутствуете на игре " Большие буквы". Эта игра для тех, кто за словом в карман не лезет, и у кого слова не расходятся с делом.
С нами играет сборная команда-5-х классов. ( Представление каждого участника- 6 игроков, у детей бейджики с именами).
Сегодня нас ждут интересные приключения. И поможет нам в это вот эта книга. Вместе с героями мы отправимся в волшебное путешествие по стране Казахстан.
Мұғалім: (текст со стр. 6) Көгілдір өзен жағасында, жап-жасыл көкорай шалғында. Ақ Ботақан өмір сүрген екен. Ол көкте жүзген бұлттай ақшаңқан болыпты, күнде таңертең әжесі Үлкен Ақ Інген ішкізетін сүт секілді аппақ бопты.
Барлық ботақандар сияқты ол да қиялдағанды жақсы көретін. Ол күндердің бір күнінде саяхатқа тартып кетуді армандайтын. Сондықтан да таңның атысынан күннің батысына дейін түрлі кітаптар оқитын еді. Ол тарих пен география туралы кітаптарды мектеп кітапханасынан тауып алатын Сон

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: