Апельсиновый рай

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

СЦЕНАРИЙ РАЗВЛЕЧЕНИЯ «АПЕЛЬСИНОВЫЙ РАЙ»
старшая группа 2017г.
Цель: создать веселье, праздничное настроение у детей через проведение праздничного досуга к 1 апреля.
Задачи:
закрепить умение детей использовать на практике свои музыкальные способности, - продолжать развивать умения, нужные для участия в спортивных играх, эстафетах, музыкальных конкурсах,
способствовать сплочению детского коллектива.
Зал празднично украшен атрибутами оранжевого цвета (шары, смайлики, игрушки), у детей в одежде присутствуют элементы того же цвета (парики, галстуки, гольфы, шапочки) или накрашены на лицах огромные оранжевые веснушки.
Под музыку «Оранжевое небо» дети входят в зал и рассаживаются.
Вед. С крыши капает капель, начинается апрель,
Месяц апрель — месяц весны, веселья, смеха, радости.
2 вед. Итак, начинаем наше веселье, пусть звучит веселая музыка. А вы, ребята, вставайте, танец быстро начинайте.
1 вед. Молодцы, ребята, здорово вы умеете танцевать. А теперь скажите, что бывает оранжевым? (ответы — апельсины, тыква, ЛИСТЬЯ и т. д. вед. хвалит детей) Но, чтобы наши фрукты, овощи хорошо росли, их нужно поливать. Игра «Садовники» (дети становятся в круг, 2-3 детям даются лейки, все присаживаются, дети с лейками обегают детей змейкой, те встают — растут, затем лейки передаются по кругу, и с окончанием музыки выбираются другие садовники. Лейки должны находиться напротив друг друга. )
А нам нужны — апельсины (достает корзинку с апельсинами) Слушайте мое задание Дети встают в З колонны, капитанам дают по апельсину. Задача — передать апельсин в конец колонны и обратно капитану. Апельсин должен побывать в руках у каждого.
Следующий конкурс проводит 2 ведущая. «Донеси апельсин (оранжевый шар)» Команда из 2 человек зажимает шар, мяч, м

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: