Анализ воспитательной работы за 2017-2018 учебный год

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>







МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"МИХНЕВСКАЯ НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"
ГОРОДСКОГО ОКРУГА СТУПИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ



Отчет о
воспитательной работе
за 2017 - 2018 учебный год








Заместитель директора
по воспитательной работе
Чалей Е. Н.




Воспитатель должен себя так вести,
что6ы каждое движение его воспитывало,
и всегда должен знать чего он хочет в данный момент
и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого,
кого он может воспитывать?
А. С. Макаренко

Новые образовательные стандарты диктуют введение новых форм воспитания гражданина России. Как в учебной деятельности, так и в воспитательной работе мы должны научить детей включаться в жизнь, т. е. применять полученные знания в жизни.
Воспитательная работа в нашей школе проводится согласно школьному плану воспитательной работы и плану управления образования, а так же согласно приказам и положениям УО по региональным, районным воспитательным мероприятиям. Все мероприятия являются звеньями в цепи процесса создания личностно-ориентированной образовательной и воспитательной среды. Основными формами и методами воспитательной работы являются тематические классные часы, коллективные творческие дела, конкурсы, викторины, массовые спортивные соревнования.

Цель:
создание условий для развития социально-адаптивной, конкурентоспособной личности (личности духовно развитой, творческой, нравственно и физически здоровой, способной на сознательный выбор жизненной позиции, на самостоятельную выработку идей, умеющей ориентироваться в современных социокультурных условиях.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: