Анализ экологического состояния водных экосистем

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ" Г. ДИГОРЫ


Реферат

Тема: Анализ экологического состояния водных экосистем





ПДО Каргинова Фатима Юрьевна



2016
СОДЕРЖАНИЕ
1. Введение 3
2. Методика исследований 5
3. Результаты исследований 14
4. Выводы 18
5. Заключение 19
6. Список использованной литературы 21




























ВВЕДЕНИЕ
Вода - самое распространенное соединение в природе. Не бывает абсолютно чистой воды. Природная вода содержит многочисленные растворенные вещества - соли, кислоты, щелочи, газы (углекислый газ, азот, кислород, сероводород), продукты отходов промышленных предприятий и нерастворимые частицы минерального и органического происхождения. Свойства и качество воды зависят от состава и концентрации содержащихся в ней веществ.
Проблема сохранения окружающей среды в настоящее время концентрирует на себе внимание исследователей всего мира. Увеличение объема загрязнений окружающей среды, в связи с усилением антропогенной нагрузки, вызывает необходимость в апробации экологически нестабильных участков методом мониторинга биоиндикационных признаков.
С целью определения степени загрязнения экосистем в предлагаемой работе рассмотрены виды растений-индикаторов, изучены их особенности роста и развитие. Представлены данные по изучению особенностей протекания физико-химических процессов Любительских прудов в ст. Николаевская. Установлены экологические группы высших водных растений, исследованы условия питания, дыхания и про

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: