120-летие С. А. Есенина

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Методическая разработка сценария литературно-музыкального вечера "Стихи свежие, чистые, голосистые", посвященного 120-летию со дня рождения С. Есенина.
Цель:
вызвать интерес к личности поэта, сформировать представление о поэтической индивидуальности.
Задачи:
продолжить развитие устного выразительного чтения, мыслительной и творческой деятельности.
воспитать на примере стихов С. А. Есенина любовь к Родине, природе, к близким людям.
Слайд с фото Есенина и названием вечера.
Сташий Г. М. : читаю стихотворение "Мне осталась одна забава. . . "
Добрый день уважаемые гости, коллеги, дорогие ребята! Мы рады приветствовать вас на нашем сегодняшнем вечере. В 2015 году вся Россия будет отмечать двойной юбилей Сергея Есенина: 120 лет со дня его рождения и 90 лет со дня его смерти. Сергей Есенин - - сама душа России - веселая и отчаянная, бесшабашная и мятущаяся, страдающая и одинокая, непохожая на других. Поэзия Есенина вобрала в себя все: краски и музыку родной природы, образ русского человека в его противоречиях и душевной красоте, глубокое чувство исторического прошлого России и прозорливый взгляд в будущее.
Наш сегодняшний вечер включает в себя и конкурс на лучшее чтение стихотворений Есенина и о нем. Ребята очень готовились. И в связи с этим я попрошу Светлану Николаевну Никольскую представить наше уважаемое жюри.
Никольская С. Н. представляет жюри, говорит несколько слов.
Майорова Алина: Сергей Александрович Есенин - гениальный поэт. Его романтически-легендарная и реально-земная жизнь всегда напряженна, драматична и глубоко противоречива. Чем глубже мы познаём её, тем полнее открывается нам единство таланта творца и человека. Гениальный поэт - всегда личность. Его душа не может быть мелкой, она всегда

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: