Электрические явления - конспект для урока

 
  • Рубрика:
  • Формат: rar
  • Просмотров: 186
  • Скачиваний: 5

Данный урок является уроком обобщения и повторения по теме «Электрические явления». Содержание урока соответствует программе и задачам урока. Заранее подготовлена мультимедийная презентация «Электрические явления», которая позволяет в доступной и наглядной форме повторить материал.

Цели урока: системтизировать материал по теме, осуществить коррекцию знаний, частично обобщить знания изученного материала.

Задачи урока:

  1. Образовательные: выявить уровень усвоения учащимися материала по теме «Электрические явления»; закрепить у учащихся навыки решения задач: расчётных, качественных; подготовить учащихся к контрольной работе по данному разделу.
  2. Развивающие: организация активной мыслительной деятельности учащихся; развивать устную речь учащихся, коммуникативные способности.
  3. Воспитательные: формировать познавательный интерес к предмету; формировать навыки коллективной работы в сочетании с самостоятельностью учащихся; учить сотрудничать и работать в парах; воспитывать личностные качества: активность, аккуратность в работе; формировать навыки самоконтроля и самооценки.

Материал урока способствует развитию творческих сил и способностей учащихся. В ходе урока применяется ранее изученный материал, используются межпредметные связи – знания по математике: умение переводить физические величины в СИ, выражать из формул одну величину через другую; знания по ОБЖ – правила безопасности при работе с электричеством.

Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: