День мамы - конспект для урока

 
  • Рубрика:
  • Формат: zip
  • Просмотров: 159
  • Скачиваний: 18

Праздник проводится в конце ноября. Зал украшен разноцветными воздушными шарами. На центральной стене слова «Мама, милая мама» и вернисаж детских рисунков «Портрет моей мамы», где каждая мама обязательно узнает себя по цвету волос и глаз, по любимым украшениям и одежде.

Чтобы портреты удались наверняка, проведите с детьми предварительную работу: обратите внимание каждого ребенка индивидуально на цвет глаз и волос, на длину прически, на любимые украшения его мамочки. Выясните в личной беседе, какие нежные слова ребенок хотел бы сказать своей маме, какие высказывает пожелания. После такой тщательной подготовки можно смело приступать к рисованию. Затем красиво оформите каждый портрет в рамочку из цветной бумаги. Запишите пожелания на самодельных открытках в виде сердечек или детских ладошек. Открытку с пожеланиями прикрепите рядом с портретом.

На празднике мамы сидят за столиками, которые поставлены в шахматном порядке в одной из сторон музыкального зала. Столы лучше накрыть скатертями, поставить маленькие вазочки с букетиками из искусственных цветов. Это поможет создать трогательную, уютную, доброжелательную атмосферу на празднике.

Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: