Числа от 1 до 10. Закрепление - конспект для урока

 
  • Рубрика:
  • Формат: zip
  • Просмотров: 107
  • Скачиваний: 0

Аннотация

на материал «Конспект урока по математике в 1 классе «Числа от 1 до 10» Мясоутовой Р.Р.учителя начальных классов МОУ "Татарско-Тавлинская ООШ" Лямбирского района РМ.

Урок по математике с применением информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) разработан в соответствии с требованиями образовательной системы «Школа России» и ФГОС НОО.

Основу урока составляют современные образовательные технологии и методы обучения: ИКТ, системно - деятельностный подход, исследовательский метод обучения, которые соответствуют ФГОС НОО. Содержание разработки позволяет в максимальной степени сформировать все универсальные учебные действия.

Представленный в электронном виде дидактический материал позволяет организовать активное усвоение учениками учебного материала, способствует максимальному использованию самостоятельности школьника в работе с информацией, целостному восприятию и, следовательно, пониманию мира, развивает эстетический вкус, стимулируют творческое развитие, положительно мотивирует ребёнка на усвоение учебного материала.

Групповые формы работы снимают психологическое напряжение, создают комфортность и ситуацию успеха.

Назначение методической разработки:

  1. применение в образовательном процессе начальной школы с частичной переработкой в соответствии с возможностями для своих учащихся;
  2. использование в качестве методического образца для учителей, практикующих современные образовательные технологии.
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: