Сложение дробей с одинаковыми знаменателями

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Сложение дробей с одинаковыми знаменателями
Цель: формировать навыки сложения дробей с разными знаменателями, тренировать способность к его практическому использованию
Планируемые результаты:
Личностные УУД:
Формировать учебную мотивацию, адекватную самооценку, необходимость приобретения новых знаний
Метапредметные УУД:
Регулятивные:
понимать учебную задачу урока, осуществлять решение учебной задачи под руководством учителя, определять цель учебного задания, контролировать свои действия в процессе его выполнения, обнаруживать и исправлять ошибки, отвечать на итоговые вопросы и оценивать свои достижения
Познавательные:
формировать навыки сложения дробей с одинаковыми знаменателями; научить правильно читать и записывать выражения, содержащие обыкновенные дроби; формировать умение решать задачи на сложение дробей с одинаковыми знаменателями; применять полученные знания при решении задач.
Коммуникативные:
воспитывать любовь к математике, коллективизм, уважение друг к другу, умение слушать, дисциплинированность, самостоятельность мышления.
Методы обучения:
Репродуктивный (стимулирование учебной деятельности)
Наглядный
Проблемно – поисковый
Эвристическая беседа
Формы работы учащихся:
Фронтальная
Парная
I. Организационный момент
2. Целеполагание и мотивация
3. Актуализация знаний уч-ся (постановка проблемы)
4. Восприятие и осмысление учащимися нового материала
5. Первичная проверка понимания
6. Первичное закрепление
7. Контроль и самопроверка знаний
8. Информация о д/з
Психологический настрой учащихся.
«Ровно встали, тихо сели,
Головами повертели.
Очень сладко потянулись
И друг другу улыбнулись.
Прозвенел сейчас звонок,
Начин

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: